cbrspc/exim

Project ID: 7733

Description

exim logo

Сервер CYBERSPACE.Network работает на ОС Fedora Server. Этот репозиторий содержит актуальную версию EXIM.

Exim (от англ. EXperimental Internet Mailer) - это агент пересылки сообщений, используемый в операционных системах семейства Unix. Первая версия была написана в 1995 году Филиппом Гейзелом (Philip Hazel) для использования в качестве почтовой системы в Кембриджском Университете. Exim распространяется под лицензией GPL, и каждый может свободно скачать его, использовать и модифицировать. Следует отметить, что версия 4 существенно отличается от версии 3.

Exim придерживается дизайна sendmail, где один процесс контролирует всю работу MTA. Такой монолитный дизайн считается небезопасным, но у Exim прекрасная история безопасности и для версии 4.xx. крайне редки критические уязвимости.

Exim 4 спроектирован для систем, имеющих постоянное подключение к сети, поэтому в нём нет сложных механизмов работы с очередью, через которую должны проходить все сообщения. В настройке по умолчанию Exim пытается немедленно доставить сообщение. При большой нагрузке на сервере режим немедленной доставки может быть временно выключен.

Пакет распространяется "как есть", без каких-либо гарантий. Устанавливать и использовать на свой страх и риск.

Ссылки

Installation Instructions

  1. Подключить репозиторий CYBERSPACE: dnf copr enable cbrspc/exim.
  2. Установить пакет: dnf install exim.
  3. Запустить nginx: systemctl start exim.

Active Releases

The following unofficial repositories are provided as-is by owner of this project. Contact the owner directly for bugs or issues (IE: not bugzilla).

Release Architectures Repo Download

* Total number of packages downloaded in the last seven days.